Beiträge von Leonidas Langbrook

    10. Spieltag 19./20.10.2019

    Fortuna Lienz 1:3 TSV Brünnlau


    SK Sturm Syffia 2:5 Turbine Stahlstadt


    SC Syffia 06 1:1 FK Victoria Bronn


    VfB Frankenthal 0:0 JS Stephansstadt


    FC Sebastianstadt 04 0:7 Bronner SC


    TB Bajarsia 1889 1:0 Bronner FK


    FC Union Hamartia 2:0 Schönbrunner BRSV


    Sparta Deriok 0:2 FV Ataraxia Bajar



    10. Spieltag







    Platz Team Spiele S U N T GT TD Punkte
    1. SC Syffia 06 10 8 1 1 22 6 +16 25
    2. Bronner SC 10 8 1 1 23 9 +14 25
    3. SK Sturm Syffia 10 7 1 2 30 14 +16 22
    4. FC Union Hamartia 10 6 2 2 20 11 +9 20
    5. Sparta Deriok 10 6 1 3 24 13 +11 19
    6. Turbine Stahlstadt 10 5 4 1 26 18 +8 19
    7. FV Ataraxia Bajar 10 4 4 2 14 14 0 16
    8. FK Victoria Bronn 10 2 5 3 15 17 -2 11
    9. TSV Brünnlau 10 2 5 3 12 16 -4 11
    10. JS Stephansstadt 10 2 4 4 17 22 -5 10
    11. FC Sebastianstadt 04 10 3 1 6 12 27 -15 10
    12. TB Bajarsia 1889 10 2 2 6 10 17 -7 8
    13. Bronner FK 10 1 4 5 13 20 -7 7
    14. VfB Frankenthal 10 2 3 5 9 26 -17 6
    15. Schönbrunner BRSV 10 1 2 7 9 21 -12 5
    16. Fortuna Lienz 10 0 4 6 6 13 -7 4

    9. Spieltag 12./13.10.2019

    FK Victoria Bronn 5:5 VfB Frankenthal


    Bronner SC 1:0 TB Bajarsia 1889


    JS Stephansstadt 1:4 FC Sebastianstadt 04


    Turbine Stahlstadt 0:4 SC Syffia 06


    TSV Brünnlau 2:2 SK Sturm Syffia


    FV Ataraxia Bajar 2:1 Fortuna Lienz


    Schönbrunner BRSV 1:3 Sparta Deriok


    Bronner FK 3:3 FC Union Hamartia



    9. Spieltag







    Platz Team Spiele S U N T GT TD Punkte
    1. SC Syffia 06 9 8 0 1 21 5 +16 24
    2. SK Sturm Syffia 9 7 1 1 28 9 +19 22
    3. Bronner SC 9 7 1 1 16 9 +7 22
    4. Sparta Deriok 9 6 1 2 24 11 +13 19
    5. FC Union Hamartia 9 5 2 2 18 11 +7 17
    6. Turbine Stahlstadt 9 4 4 1 21 16 +5 16
    7. FV Ataraxia Bajar 9 3 4 2 12 14 -2 13
    8. FK Victoria Bronn 9 2 4 3 14 16 -2 10
    9. FC Sebastianstadt 04 9 3 1 5 12 20 -8 10
    10. JS Stephansstadt 9 2 3 4 17 22 -5 9
    11. TSV Brünnlau 9 1 5 3 9 15 -6 8
    12. Bronner FK 9 1 4 4 13 19 -6 7
    13. TB Bajarsia 1889 9 1 2 6 9 17 -8 5
    14. Schönbrunner BRSV 9 1 2 6 9 19 -10 5
    15. VfB Frankenthal 9 2 2 5 9 26 -17 5
    16. Fortuna Lienz 9 0 4 5 5 10 -5 4

    09.10.2019, 20:00 Uhr

    FC Sebastianstadt 04 3:1 (0:0, 3:1) TSV Brünnlau

    Turbine Stahlstadt 2:1 (1:1, 1:0) FV Ataraxia Bajar

    SC Forestia Waldburg 4:2 (2:2, 2:0) KSV Stephansstadt 05

    SK Austerlia Lienz 1:0 (0:0, 1:0) Bärnrieder LRV


    In der Klammer stehen jeweils die Ergebnisse des Ersten Spiels, gefolgt von jenen des Wiederholungsspiels. Vor der Klammer das Gesamtergebnis.


    Folgende Teams ziehen damit in die Dritte Runde ein:

    FV Bajarsia 1938

    SK Sturm Syffia

    FC Sebastianstadt 04

    FSU Drakol

    Bronner SC

    Sparta Deriok

    Turbine Stahlstadt

    FK Victoria Bronn

    FC Union Hamartia

    Schönbrunner BRSV

    VSV Vóda

    SC Orientis Bad Tavos

    SC Forestia Waldburg

    TB Bajarsia 1889

    SK Austerlia Lienz

    Fortuna Lienz

    02.10.2019, 20:00 Uhr

    FV Bajarsia 1938 2:0 Theresentaler SV St. Heiligenkreuz

    SK Sturm Syffia 4:1 ASV Lienz von 1871 e.V.

    FC Sebastianstadt 04 0:0 TSV Brünnlau (WDH)

    Bronner FK 0:1 FSU Drakol

    SK Austerlitz Antrax 1:6 Bronner SC

    Sparta Deriok 3:0 HSV Hohenlau-West

    Turbine Stahlstadt 1:1 FV Ataraxia Bajar (WDH)

    FK Victoria Bronn 2:1 FV Bruchten 95

    FC Union Hamartia 1:0 Ataraxia SC

    Weststädter SC Syffia 1:3 Schönbrunner BRSV

    Beronzona SC 1:4 VSV Vóda

    SV Ferrea Augustenschacht Telarien 0:1 SC Orientis Bad Tavos

    SC Forestia Waldburg 2:2 KSV Stephansstadt 05 (WDH)

    RB Sophienburg 1:3 TB Bajarsia 1889

    SK Austerlia Lienz 0:0 Bärnrieder LRV (WDH)

    Fortuna Lienz 1:0 1. FC Vorwärts Syffia


    Am 09.10.2019 finden um 20 Uhr die folgenden Wiederholungsspiele statt:

    FC Sebastianstadt 04 (0:0) TSV Brünnlau

    Turbine Stahlstadt (1:1) FV Ataraxia Bajar

    SC Forestia Waldburg (2:2) KSV Stephansstadt 05

    SK Austerlia Lienz (0:0) Bärnrieder LRV

    8. Spieltag 05./06.10.2019

    Fortuna Lienz 3:4 Schönbrunner BRSV


    SK Sturm Syffia 4:5 FV Ataraxia Bajar


    SC Syffia 06 3:0 TSV Brünnlau


    Turbine Stahlstadt 3:1 FK Victoria Bronn


    FC Sebastianstadt 04 5:1 VfB Frankenthal


    TB Bajarsia 1889 3:5 JS Stephansstadt


    FC Union Hamartia 1:2 Bronner SC


    Sparta Deriok 2:3 Bronner FK



    8. Spieltag







    Platz Team Spiele S U N T GT TD Punkte
    1. SK Sturm Syffia 8 7 0 1 26 7 +19 21
    2. SC Syffia 06 8 7 0 1 17 5 +12 21
    3. Bronner SC 8 6 1 1 15 9 +6 19
    4. Sparta Deriok 8 5 1 2 21 10 +11 16
    5. Turbine Stahlstadt 8 4 4 0 21 12 +9 16
    6. FC Union Hamartia 8 5 1 2 15 8 +7 16
    7. FV Ataraxia Bajar 8 2 4 2 10 13 -3 10
    8. JS Stephansstadt 8 2 3 3 16 18 -2 9
    9. FK Victoria Bronn 8 2 3 3 9 11 -2 9
    10. TSV Brünnlau 8 1 4 3 7 13 -6 7
    11. FC Sebastianstadt 04 8 2 1 5 8 19 -11 7
    12. Bronner FK 8 1 3 4 10 16 -6 6
    13. TB Bajarsia 1889 8 1 2 5 9 16 -7 5
    14. Schönbrunner BRSV 8 1 2 5 8 16 -8 5
    15. Fortuna Lienz 8 0 4 4 4 8 -4 4
    16. VfB Frankenthal 8 2 1 5 4 21 -17 4

    05./06.10.2019

    B-Tafel

    TSV Brünnlau II 2:0 SC Forstia Waldburg II

    TB Bajarsia 1889 II 3:5 Bronner SC II

    TSU Hohenfeste II 5:3 FC Union Hamartia II


    A-Tafel 4. Spieltag







    Platz Team Spiele S U N T GT TD Punkte
    1. SC Syffia 06 II 4 2 2 0 9 5 +4 8
    2. JS Stephansstadt II 4 2 1 1 10 7 +3 7
    3. AC Beronzona II 4 2 0 2 8 11 -3 6
    4. FSC Birkenstett II 4 1 2 1 5 6 -1 5
    5. KSV Stephansstadt II 4 1 1 2 8 9 -1 4
    6. VfB Frankenthal II 4 1 0 3 7 9 -2 3










    B-Tafel 6. Spieltag







    Platz Team Spiele S U N T GT TD Punkte
    1. TSU Hohenfeste II 5 3 2 0 11 6 +5 11
    2. FC Union Hamartia II 6 3 1 2 17 16 +1 10
    3. LSV Weißmark II 5 2 3 0 13 8 +5 9
    4. Bronner SC II 5 2 1 2 16 16 0 7
    5. TSV Brünnlau II 5 1 1 3 11 13 -2 4
    6. SC Forestia Waldburg II 5 1 1 3 9 12 -3 4
    7. TB Bajarsia 1889 II 5 1 1 3 9 15 -6 4

    28./29.09.2019

    A-Tafel

    SC Syffia 06 II 1:1 JS Stephansstadt II

    KSV Stephansstadt II 4:2 VfB Frankenthal II

    AC Beronzona II 3:1 FSC Birkenstett II

    B-Tafel

    Bronner SC II 4:3 TSV Brünnlau II

    TSU Hohenfeste II 3:1 TB Bajarsia 1889

    FC Union Hamartia II 0:4 LSV Weißmark II


    A-Tafel 4. Spieltag







    Platz Team Spiele S U N T GT TD Punkte
    1. SC Syffia 06 II 4 2 2 0 9 5 +4 8
    2. JS Stephansstadt II 4 2 1 1 10 7 +3 7
    3. AC Beronzona II 4 2 0 2 8 11 -3 6
    4. FSC Birkenstett II 4 1 2 1 5 6 -1 5
    5. KSV Stephansstadt II 4 1 1 2 8 9 -1 4
    6. VfB Frankenthal II 4 1 0 3 7 9 -2 3










    B-Tafel 5. Spieltag







    Platz Team Spiele S U N T GT TD Punkte
    1. FC Union Hamartia II 5 3 1 1 14 11 +3 10
    2. LSV Weißmark II 5 2 3 0 13 8 +5 9
    3. TSU Hohenfeste II 4 2 2 0 6 3 +3 8
    4. SC Forestia Waldburg II 4 1 1 2 9 10 -1 4
    5. Bronner SC II 4 1 1 2 11 13 -2 4
    6. TB Bajarsia 1889 II 4 1 1 2 6 10 -4 4
    7. TSV Brünnlau II 4 0 1 3 9 13 -4 1

    21./22.09.2019

    B-Tafel

    TSV Brünnlau II 1:2 TSU Hohenfeste II

    TB Bajarsia 1889 II 0:4 FC Union Hamartia II

    SC Forestia Waldburg II 3:4 LSV Weißmark II


    A-Tafel 3. Spieltag







    Platz Team Spiele S U N T GT TD Punkte
    1. SC Syffia 06 II 3 2 1 0 8 4 +4 7
    2. JS Stephansstadt II 3 2 0 1 9 6 +3 6
    3. FSC Birkenstett II 3 1 2 0 4 3 +1 5
    4. VfB Frankenthal II 3 1 0 2 5 5 0 3
    5. AC Beronzona II 3 1 0 2 5 10 -5 3
    6. KSV Stephansstadt II 3 0 1 2 4 7 -3 1










    B-Tafel 4. Spieltag







    Platz Team Spiele S U N T GT TD Punkte
    1. FC Union Hamartia II 4 3 1 0 14 7 +7 10
    2. LSV Weißmark II 4 1 3 0 9 8 +1 6
    3. TSU Hohenfeste II 3 1 2 0 3 2 +1 5
    4. TB Bajarsia 1889 II 3 1 1 1 5 7 -2 4
    5. SC Forestia Waldburg II 4 1 1 2 9 10 -1 4
    6. Bronner SC II 3 0 1 2 7 10 -3 1
    7. TSV Brünnlau II 3 0 1 2 6 9 -3 1

    14./15.09.2019

    A-Tafel

    FSC Birkenstett II 1:1 SC Syffia 06 II

    VfB Frankenthal II 3:1 JS Stephansstadt II

    KSV Stephansstadt II 1:2 AC Beronzona II

    B-Tafel

    TB Bajarsia 1889 II 3:1 TSV Brünnlau II

    FC Union Hamartia II 3:1 SC Forestia Waldburg II

    LSV Weißmark II 2:2 Bronner SC II


    A-Tafel 3. Spieltag







    Platz Team Spiele S U N T GT TD Punkte
    1. SC Syffia 06 II 3 2 1 0 8 4 +4 7
    2. JS Stephansstadt II 3 2 0 1 9 6 +3 6
    3. FSC Birkenstett II 3 1 2 0 4 3 +1 5
    4. VfB Frankenthal II 3 1 0 2 5 5 0 3
    5. AC Beronzona II 3 1 0 2 5 10 -5 3
    6. KSV Stephansstadt II 3 0 1 2 4 7 -3 1










    B-Tafel 3. Spieltag







    Platz Team Spiele S U N T GT TD Punkte
    1. FC Union Hamartia II 3 2 1 0 10 7 +3 7
    2. TB Bajarsia 1889 II 2 1 1 0 5 3 +2 4
    3. SC Forestia Waldburg II 3 1 1 1 6 6 0 4
    4. LSV Weißmark II 3 0 3 0 5 5 0 3
    5. TSU Hohenfeste II 2 0 2 0 1 1 0 2
    6. TSV Brünnlau II 2 0 1 1 5 7 -2 1
    7. Bronner SC II 3 0 1 2 7 10 -3 1

    7. Spieltag 28./29.09.2019

    FK Victoria Bronn 0:1 FC Sebastianstadt 04


    Bronner SC 2:1 Sparta Deriok


    JS Stephansstadt 1:1 FC Union Hamartia


    VfB Frankenthal 0:0 TB Bajarsia 1889


    TSV Brünnlau 2:2 Turbine Stahlstadt


    FV Ataraxia Bajar 0:2 SC Syffia 06


    Schönbrunner BRSV 0:4 SK Sturm Syffia


    Bronner FK 0:0 Fortuna Lienz



    7. Spieltag







    Platz Team Spiele S U N T GT TD Punkte
    1. SK Sturm Syffia 7 7 0 0 22 2 +20 21
    2. SC Syffia 06 7 6 0 1 14 5 +9 18
    3. Sparta Deriok 7 5 1 1 19 7 +12 16
    4. FC Union Hamartia 7 5 1 1 14 6 +8 16
    5. Bronner SC 7 5 1 1 13 8 +5 16
    6. Turbine Stahlstadt 7 3 4 0 18 11 +7 13
    7. FK Victoria Bronn 7 2 3 2 8 8 0 9
    8. FV Ataraxia Bajar 7 1 4 2 6 8 -2 7
    9. TSV Brünnlau 7 1 4 2 7 10 -3 7
    10. JS Stephansstadt 7 1 3 3 11 15 -4 6
    11. TB Bajarsia 1889 7 1 2 4 6 11 -5 5
    12. Fortuna Lienz 7 0 4 3 1 4 -3 4
    13. VfB Frankenthal 7 2 1 4 3 16 -13 4
    14. FC Sebastianstadt 04 7 1 1 5 3 18 -15 4
    15. Bronner FK 7 0 3 4 7 14 -7 3
    16. Schönbrunner BRSV 7 0 2 5 4 13 -9 2

    Nochmal zu unserer Währung (aktuell die Nordhanarische Mark (NHM)):


    1€ = 100 NHM

    1 Cent = 1 NHM


    Durch die andauernde Inflation in der Zeit des Großen Raunzens ist die weitere Unterteilung der Mark quasi weggefallen, da wertlos. Die kleinste, nutzbare Einheit sind 1 NHM. Um den €-Wert zu errechnen, einfach den NHM-Betrag durch 100 dividieren. andersherum einfach den €-Wert mit 100 multiplizieren.


    Ausgegeben wird wie folgt:

    Münzen (1, 2, 5, 10, 20, 50)

    Scheine (100, 200, 500, 1.000, 2.000, 5.000, 10.000, 20.000, 50.000, 100.000)


    Umrechnung zu anderen Währungen:

    Liv. fl.: 1fl. = 20 NHM

    Dreib. RM: 1 RM = 100 NHM

    Fortuna Lienz 0:1 Bronner SC


    SK Sturm Syffia 4:1 Bronner FK


    SC Syffia 06 2:0 Schönbrunner BRSV


    Turbine Stahlstadt 1:1 FV Ataraxia Bajar


    TSV Brünnlau 0:0 FK Victoria Bronn


    TB Bajarsia 1889 4:1 FC Sebastianstadt 04


    FC Union Hamartia 1:0 VfB Frankenthal


    Sparta Deriok 5:2 JS Stephansstadt



    6. Spieltag







    Platz Team Spiele S U N T GT TD Punkte
    1. SK Sturm Syffia 6 6 0 0 18 2 +16 18
    2. Sparta Deriok 6 5 1 0 18 5 +13 16
    3. FC Union Hamartia 6 5 0 1 13 5 +8 15
    4. SC Syffia 06 6 5 0 1 12 5 +7 15
    5. Bronner SC 6 4 1 1 11 7 +4 13
    6. Turbine Stahlstadt 6 3 3 0 16 9 +7 12
    7. FK Victoria Bronn 6 2 3 1 8 7 +1 9
    8. FV Ataraxia Bajar 6 1 4 1 6 6 0 7
    9. TSV Brünnlau 6 1 3 2 5 8 -3 6
    10. JS Stephansstadt 6 1 2 3 10 14 -4 5
    11. TB Bajarsia 1889 6 1 1 4 6 11 -5 4
    12. Fortuna Lienz 6 0 3 3 1 4 -3 3
    13. VfB Frankenthal 6 2 0 4 3 16 -13 3
    14. Schönbrunner BRSV 6 0 2 4 4 9 -5 2
    15. Bronner FK 6 0 2 4 7 14 -7 2
    16. FC Sebastianstadt 04 6 0 1 5 2 18 -16 1