Erste Division 2019/20

  • i8783bdc043.png



    Die Erste Division ist die aus 16 Mannschaften bestehende, oberste Spielklasse des NHFB. Sie wird zunächst in einem klassischem Ligasystem mit Hin- und Rückrunde über 30 Spieltage ausgetragen, ehe die Meisterschaft wie auch der Abstieg in einer Ausscheidungsrunde ausgetragen werden: hierbei spielt der Erstplatzierte gegen den Achtplatzierten (VF1), der Zweitplatzierte gegen den Siebtplatzierten (VF2), der Drittplatzierte gegen den Sechtsplatzierten (VF3) und schließlich der Viertplatzierte gegen den Fünftplatzierten (VF4). Daraufhin spielen die Sieger VF1 und VF4 (HF1) sowie VF2 und VF3 (HF2) gegeneinander. Die beiden Sieger dieser Halbfinals treffen im Final der Meisterschaft in der Neuen Bundesarena aufeinander. Die Abstiegsrunde wird genau umgekehrt ausgespielt, denn hier kommen nur die Verlierer eines Spiels in die nächste Runde. Die Verlierer der beiden Abstiegshalbfinals steigen ab und werden durch die beiden Aufsteiger aus der Zweiten Division ersetzt.

    Grundsätzlich hat in den Ausscheidungsrunden stets der Verein das Heimrecht, der die bessere Platzierung im Ligamodus erzielt hat.


    Mannschaften Spielzeit 2019/20


    • SC Syffia 06
    • FC Union Hamartia
    • Bronner SC
    • TSV Brünnlau
    • TB Bajarsia 1889
    • Schönbrunner BRSV
    • JS Stephansstadt
    • SK Sturm Syffia
    • Fortuna Lienz
    • VfB Frankenthal
    • FC Sebastianstadt 04
    • Bronner FK
    • Sparta Deriok
    • FK Victoria Bronn
    • Turbine Stahlstadt
    • FV Ataraxia Bajar

    Seyffensteinischer Geheimer Hochrat

    Ehrenpräses des Nordhanarischen Fussballbundes

    Präsident des Volksbundes a.D.

    Krongouverneur a.D.

    Präsident und Vorsitzender des 2. Senats des Verfassungsgerichts a. D.

  • Spielzeit 2019/20


    Vereine

    • SC Syffia 06
    • FC Union Hamartia
    • Bronner SC
    • TSV Brünnlau
    • TB Bajarsia 1889
    • Schönbrunner BRSV
    • JS Stephansstadt
    • SK Sturm Syffia
    • Fortuna Lienz
    • VfB Frankenthal
    • FC Sebastianstadt 04
    • Bronner FK
    • Sparta Deriok
    • FK Victoria Bronn
    • Turbine Stahlstadt
    • FV Ataraxia Bajar


    Spielplan


    1. Spieltag - 17./18.08.2019


    FK Victoria Bronn - Sparta Deriok

    17.08.19 15:00, Kurfürstenstadion


    JS Stephansstadt - TSV Brünnlau

    17.08.19 15:00, Seyffanarena


    Bronner SC - FV Ataraxia Bajar

    17.08.19 18:00, Neue Bundesarena


    VfB Frankenthal - Turbine Stahlstadt

    17.08.19 18:00, Seibnitzersenke


    FC Sebastianstadt 04 - SC Syffia 06

    18.08.19 15:00, Stadtarena


    TB Bajarsia 1889 - SK Sturm Syffia

    18.08.19 15:00, Königsstadion


    FC Union Hamartia - Fortuna Lienz

    18.08.19 18:00, Stadion Jaque Defrach


    Bronner FK - Schönbrunner BRSV

    18.08.19 18:00, Meientorstadion



    2. Spieltag - 24./25.08.2019


    Fortuna Lienz - TB Bajarsia 1889

    24.05.19 15:00, Austerlitzarena


    SK Sturm Syffia - FC Sebastianstadt 04

    24.05.19 15:00, Stürmerschanze


    SC Syffia 06 - VfB Frankenthal

    24.05.19 18:00, Kaiserarena


    Turbine Stahlstadt - JS Stephansstadt

    24.05.19 18:00, Viktorienfeld


    TSV Brünnlau - Bronner SC

    25.05.19 15:00, Brünnlauer Sportfeld


    FV Ataraxia Bajar - Bronner FK

    25.05.19 15:00, Landesarena Ataraxia


    Schönbrunner BRSV - FK Victoria Bronn

    25.05.19 18:00, Schlossstadion


    Sparta Deriok - FC Union Hamartia

    25.05.19 18:00, Altstädter Kampfbahn



    3. Spieltag - 31.08./01.09.2019


    FK Victoria Bronn - FC Union Hamartia

    31.08.19 15:00, Kurfürstenstadion


    JS Stephansstadt - SC Syffia 06

    31.08.19 15:00, Seyffanarena


    Bronner SC - Turbine Stahlstadt

    31.08.19 18:00, Neue Bundesarena


    VfB Frankenthal - SK Sturm Syffia

    31.08.19 18:00, Seibnitzersenke


    FC Sebastianstadt 04 - Fortuna Lienz

    01.09.19 15:00, Stadtarena


    TB Bajarsia 1889 - Sparta Deriok

    01.09.19 15:00, Königsstadion


    Schönbrunner BRSV - FV Ataraxia Bajar

    01.09.19 18:00, Schlossstadion


    Bronner FK - TSV Brünnlau

    01.09.19 18:00, Meientorstadion



    4. Spieltag - 07./08.09.2019


    Fortuna Lienz - VfB Frankenthal

    07.09.19 15:00, Austerlitzarena


    SK Sturm Syffia - JS Stephansstadt

    07.09.19 15:00, Stürmerschanze


    SC Syffia 06 - Bronner SC

    07.09.19 18:00, Kaiserarena


    Turbine Stahlstadt - Bronner FK

    07.09.19 18:00, Viktorienfeld


    TSV Brünnlau - Schönbrunner BRSV

    08.09.19 15:00, Brünnlauer Sportfeld


    FV Ataraxia Bajar - FK Victoria Bronn

    08.09.19 15:00, Landesarena Ataraxia


    FC Union Hamartia - TB Bajarsia 1889

    08.09.19 18:00, Stadion Jaque Defrach


    Sparta Deriok - FC Sebastianstadt 04

    08.09.19 18:00, Altstädter Kampfbahn



    5. Spieltag - 14./15.09.2019


    Bronner SC - SK Sturm Syffia

    14.09.19 15:00, Neue Bundesarena


    JS Stephansstadt - Fortuna Lienz

    14.09.19 15:00, Seyffanarena


    FK Victoria Bronn - TB Bajarsia 1889

    14.09.19 18:00, Kurfürstenstadion


    VfB Frankenthal - Sparta Deriok

    14.09.19 18:00, Seibnitzersenke


    FC Sebastianstadt 04 - FC Union Hamartia

    15.09.19 15:00, Stadtarena


    FV Ataraxia Bajar - TSV Brünnlau

    15.09.19 15:00, Landesarena Ataraxia


    Schönbrunner BRSV - Turbine Stahlstadt

    15.09.19 18:00, Schlossstadion


    Bronner FK - SC Syffia 06

    15.09.19 18:00, Meientorstadion

    Seyffensteinischer Geheimer Hochrat

    Ehrenpräses des Nordhanarischen Fussballbundes

    Präsident des Volksbundes a.D.

    Krongouverneur a.D.

    Präsident und Vorsitzender des 2. Senats des Verfassungsgerichts a. D.

  • 6. Spieltag 21./22.09.2019

    Fortuna Lienz - Bronner SC

    SK Sturm Syffia - Bronner FK
    SC Syffia 06 - Schönbrunner BRSV
    Turbine Stahlstadt - FV Ataraxia Bajar
    TSV Brünnlau - FK Victoria Bronn
    TB Bajarsia 1889 - FC Sebastianstadt 04
    FC Union Hamartia - VfB Frankenthal
    Sparta Deriok - JS Stephansstadt


    7. Spieltag 28./29.09.2019

    FK Victoria Bronn - FC Sebastianstadt 04

    Bronner SC - Sparta Deriok
    JS Stephansstadt - FC Union Hamartia
    VfB Frankenthal - TB Bajarsia 1889
    TSV Brünnlau - Turbine Stahlstadt
    FV Ataraxia Bajar - SC Syffia 06
    Schönbrunner BRSV - SK Sturm Syffia
    Bronner FK - Fortuna Lienz


    8. Spieltag 05./06.10.2019

    Fortuna Lienz - Schönbrunner BRSV

    SK Sturm Syffia - FV Ataraxia Bajar
    SC Syffia 06 - TSV Brünnlau
    Turbine Stahlstadt - FK Victoria Bronn
    FC Sebastianstadt 04 - VfB Frankenthal
    TB Bajarsia 1889 - JS Stephansstadt
    FC Union Hamartia - Bronner SC
    Sparta Deriok - Bronner FK


    9. Spieltag 12./13.10.2019

    FK Victoria Bronn - VfB Frankenthal

    Bronner SC - TB Bajarsia 1889
    JS Stephansstadt - FC Sebastianstadt 04
    Turbine Stahlstadt - SC Syffia 06
    TSV Brünnlau - SK Sturm Syffia
    FV Ataraxia Bajar - Fortuna Lienz
    Schönbrunner BRSV - Sparta Deriok
    Bronner FK - FC Union Hamartia


    10. Spieltag 19./20.10.2019

    Fortuna Lienz - TSV Brünnlau

    SK Sturm Syffia - Turbine Stahlstadt
    SC Syffia 06 - FK Victoria Bronn
    VfB Frankenthal - JS Stephansstadt
    FC Sebastianstadt 04 - Bronner SC
    TB Bajarsia 1889 - Bronner FK
    FC Union Hamartia - Schönbrunner BRSV
    Sparta Deriok - FV Ataraxia Bajar


    11. Spieltag 26./27.10.2019

    FK Victoria Bronn - JS Stephansstadt

    Bronner SC - VfB Frankenthal
    SC Syffia 06 - SK Sturm Syffia
    Turbine Stahlstadt - Fortuna Lienz
    TSV Brünnlau - Sparta Deriok
    FV Ataraxia Bajar - FC Union Hamartia
    Schönbrunner BRSV - TB Bajarsia 1889
    Bronner FK - FC Sebastianstadt 04


    12. Spieltag 02./03.11.2019

    Fortuna Lienz - SC Syffia 06

    SK Sturm Syffia - FK Victoria Bronn
    JS Stephansstadt - Bronner SC
    VfB Frankenthal - Bronner FK
    FC Sebastianstadt 04 - Schönbrunner BRSV
    TB Bajarsia 1889 - FV Ataraxia Bajar
    FC Union Hamartia - TSV Brünnlau
    Sparta Deriok - Turbine Stahlstadt


    13. Spieltag 09./10.11.2019
    FK Victoria Bronn - Bronner SC

    SK Sturm Syffia - Fortuna Lienz
    SC Syffia 06 - Sparta Deriok
    Turbine Stahlstadt - FC Union Hamartia
    TSV Brünnlau - TB Bajarsia 1889
    FV Ataraxia Bajar - FC Sebastianstadt 04
    Schönbrunner BRSV - VfB Frankenthal
    Bronner FK - JS Stephansstadt


    14. Spieltag 16./17.11.2019

    FK Victoria Bronn - Fortuna Lienz

    Bronner SC - Bronner FK
    JS Stephansstadt - Schönbrunner BRSV
    VfB Frankenthal - FV Ataraxia Bajar
    FC Sebastianstadt 04 - TSV Brünnlau
    TB Bajarsia 1889 - Turbine Stahlstadt
    FC Union Hamartia - SC Syffia 06
    Sparta Deriok - SK Sturm Syffia


    15. Spieltag 23./24.11.2019

    Fortuna Lienz - Sparta Deriok

    SK Sturm Syffia - FC Union Hamartia
    SC Syffia 06 - TB Bajarsia 1889
    Turbine Stahlstadt - FC Sebastianstadt 04
    TSV Brünnlau - VfB Frankenthal
    FV Ataraxia Bajar - JS Stephansstadt
    Schönbrunner BRSV - Bronner SC
    Bronner FK - FK Victoria Bronn


    Winterpause


    16. Spieltag 01./02.02.2020

    Sparta Deriok - FK Victoria Bronn
    FV Ataraxia Bajar - Bronner SC
    TSV Brünnlau - JS Stephansstadt
    Turbine Stahlstadt - VfB Frankenthal
    SC Syffia 06 - FC Sebastianstadt 04
    SK Sturm Syffia - TB Bajarsia 1889
    Fortuna Lienz - FC Union Hamartia
    Schönbrunner BRSV - Bronner FK


    17. Spieltag 08./09.02.2020

    TB Bajarsia 1889 - Fortuna Lienz

    FC Sebastianstadt 04 - SK Sturm Syffia
    VfB Frankenthal - SC Syffia 06
    JS Stephansstadt - Turbine Stahlstadt
    Bronner SC - TSV Brünnlau
    Bronner FK - FV Ataraxia Bajar
    FK Victoria Bronn - Schönbrunner BRSV
    FC Union Hamartia - Sparta Deriok


    18. Spieltag 15./16.02.2020

    FC Union Hamartia - FK Victoria Bronn

    Turbine Stahlstadt - Bronner SC
    SC Syffia 06 - JS Stephansstadt
    SK Sturm Syffia - VfB Frankenthal
    Fortuna Lienz - FC Sebastianstadt 04
    Sparta Deriok - TB Bajarsia 1889
    FV Ataraxia Bajar - Schönbrunner BRSV
    TSV Brünnlau - Bronner FK


    19. Spieltag 22./23.02.2020

    VfB Frankenthal - Fortuna Lienz

    JS Stephansstadt - SK Sturm Syffia
    Bronner SC - SC Syffia 06
    Bronner FK - Turbine Stahlstadt
    Schönbrunner BRSV - TSV Brünnlau
    FK Victoria Bronn - FV Ataraxia Bajar
    TB Bajarsia 1889 - FC Union Hamartia
    FC Sebastianstadt 04 - Sparta Deriok


    20. Spieltag 29.02./01.03.2020

    TB Bajarsia 1889 - FK Victoria Bronn

    SK Sturm Syffia - Bronner SC
    Fortuna Lienz - JS Stephansstadt
    Sparta Deriok - VfB Frankenthal
    FC Union Hamartia - FC Sebastianstadt 04
    TSV Brünnlau - FV Ataraxia Bajar
    Turbine Stahlstadt - Schönbrunner BRSV
    SC Syffia 06 - Bronner FK


    21. Spieltag 07./08.03.2020

    Bronner SC - Fortuna Lienz

    Bronner FK - SK Sturm Syffia
    Schönbrunner BRSV - SC Syffia 06
    FV Ataraxia Bajar - Turbine Stahlstadt
    FK Victoria Bronn - TSV Brünnlau
    FC Sebastianstadt 04 - TB Bajarsia 1889
    VfB Frankenthal - FC Union Hamartia
    JS Stephansstadt - Sparta Deriok


    22. Spieltag 14./15.03.2020

    FC Sebastianstadt 04 - FK Victoria Bronn

    Sparta Deriok - Bronner SC
    FC Union Hamartia - JS Stephansstadt
    TB Bajarsia 1889 - VfB Frankenthal
    Turbine Stahlstadt - TSV Brünnlau
    SC Syffia 06 - FV Ataraxia Bajar
    SK Sturm Syffia - Schönbrunner BRSV
    Fortuna Lienz - Bronner FK


    23. Spieltag 21./22.03.2020

    Schönbrunner BRSV - Fortuna Lienz

    FV Ataraxia Bajar - SK Sturm Syffia
    TSV Brünnlau - SC Syffia 06
    FK Victoria Bronn - Turbine Stahlstadt
    VfB Frankenthal - FC Sebastianstadt 04
    JS Stephansstadt - TB Bajarsia 1889
    Bronner SC - FC Union Hamartia
    Bronner FK - Sparta Deriok


    24. Spieltag 28./29.03.2020

    VfB Frankenthal - FK Victoria Bronn

    TB Bajarsia 1889 - Bronner SC
    FC Sebastianstadt 04 - JS Stephansstadt
    SC Syffia 06 - Turbine Stahlstadt
    SK Sturm Syffia - TSV Brünnlau
    Fortuna Lienz - FV Ataraxia Bajar
    Sparta Deriok - Schönbrunner BRSV
    FC Union Hamartia - Bronner FK


    25. Spieltag 04./05.04.2020

    TSV Brünnlau - Fortuna Lienz

    Turbine Stahlstadt - SK Sturm Syffia
    FK Victoria Bronn - SC Syffia 06
    JS Stephansstadt - VfB Frankenthal
    Bronner SC - FC Sebastianstadt 04
    Bronner FK - TB Bajarsia 1889
    Schönbrunner BRSV - FC Union Hamartia
    FV Ataraxia Bajar - Sparta Deriok


    26. Spieltag 11./12.04.2020

    JS Stephansstadt - FK Victoria Bronn

    VfB Frankenthal - Bronner SC
    SK Sturm Syffia - SC Syffia 06
    Fortuna Lienz - Turbine Stahlstadt
    Sparta Deriok - TSV Brünnlau
    FC Union Hamartia - FV Ataraxia Bajar
    TB Bajarsia 1889 - Schönbrunner BRSV
    FC Sebastianstadt 04 - Bronner FK


    27. Spieltag 18./19.04.2020

    SC Syffia 06 - Fortuna Lienz

    FK Victoria Bronn - SK Sturm Syffia
    Bronner SC - JS Stephansstadt
    Bronner FK - VfB Frankenthal
    Schönbrunner BRSV - FC Sebastianstadt 04
    FV Ataraxia Bajar - TB Bajarsia 1889
    TSV Brünnlau - FC Union Hamartia
    Turbine Stahlstadt - Sparta Derio


    28. Spieltag 25./26.04.2020

    Bronner SC - FK Victoria Bronn

    Fortuna Lienz - SK Sturm Syffia
    Sparta Deriok - SC Syffia 06
    FC Union Hamartia - Turbine Stahlstadt
    TB Bajarsia 1889 - TSV Brünnlau
    FC Sebastianstadt 04 - FV Ataraxia Bajar
    VfB Frankenthal - Schönbrunner BRSV
    JS Stephansstadt - Bronner FK


    29. Spieltag 02./03.05.2020

    Fortuna Lienz - FK Victoria Bronn

    Bronner FK - Bronner SC
    Schönbrunner BRSV - JS Stephansstadt
    FV Ataraxia Bajar - VfB Frankenthal
    TSV Brünnlau - FC Sebastianstadt 04
    Turbine Stahlstadt - TB Bajarsia 1889
    SC Syffia 06 - FC Union Hamartia
    SK Sturm Syffia - Sparta Deriok


    30. Spieltag 09./10.05.2020

    Sparta Deriok - Fortuna Lienz
    FC Union Hamartia - SK Sturm Syffia
    TB Bajarsia 1889 - SC Syffia 06
    FC Sebastianstadt 04 - Turbine Stahlstadt
    VfB Frankenthal - TSV Brünnlau
    JS Stephansstadt - FV Ataraxia Bajar
    Bronner SC - Schönbrunner BRSV
    FK Victoria Bronn - Bronner FK

    Seyffensteinischer Geheimer Hochrat

    Ehrenpräses des Nordhanarischen Fussballbundes

    Präsident des Volksbundes a.D.

    Krongouverneur a.D.

    Präsident und Vorsitzender des 2. Senats des Verfassungsgerichts a. D.

  • Meisterschaftsviertelfinal 23.05.2020

    15:00 Uhr

    [VF1] Platz 1 - Platz 8

    [VF2] Platz 2 - Platz 7

    18:00 Uhr

    [VF3] Platz 3 - Platz 6

    [VF4] Platz 4 - Platz 5


    Abstiegsviertelfinal 24.05.2020

    15:00 Uhr

    [AV1] Platz 9 - Platz 16

    [AV2] Platz 10 - Platz 15

    18:00 Uhr

    [AV3] Platz 11 - Platz 14

    [AV4] Platz 12 - Platz 13


    Meisterschaftshalbfinal 30.05.2020

    18:00 Uhr

    [HF1] Sieger VF 1 - Sieger VF 4*

    21:00 Uhr

    [HF2] Sieger VF 2 - Sieger VF3*


    Abstiegsfinals 31.05.2020

    18:00 Uhr

    Verlierer AV1 - Verlierer AV4*

    21:00 Uhr

    Verlierer AV2 - Verlierer AV3*


    Meisterschaftsfinal 06.06.2020

    20:00 Uhr, Neue Bundesarena

    Sieger HF1 - Sieger HF2*


    *das Heimrecht steht jeweils dem nach dem 30. Spieltag in der Tabelle höher platzierten Verein zu.

    Seyffensteinischer Geheimer Hochrat

    Ehrenpräses des Nordhanarischen Fussballbundes

    Präsident des Volksbundes a.D.

    Krongouverneur a.D.

    Präsident und Vorsitzender des 2. Senats des Verfassungsgerichts a. D.

  • FK Victoria Bronn 2:2 Sparta Deriok

    17.08.19 15:00, Kurfürstenstadion


    JS Stephansstadt 4:2 TSV Brünnlau

    17.08.19 15:00, Seyffanarena


    Bronner SC 3:2 FV Ataraxia Bajar

    17.08.19 18:00, Neue Bundesarena


    VfB Frankenthal 0:5 Turbine Stahlstadt

    17.08.19 18:00, Seibnitzersenke

    Seyffensteinischer Geheimer Hochrat

    Ehrenpräses des Nordhanarischen Fussballbundes

    Präsident des Volksbundes a.D.

    Krongouverneur a.D.

    Präsident und Vorsitzender des 2. Senats des Verfassungsgerichts a. D.

  • FC Sebastianstadt 04 0:1 SC Syffia 06

    18.08.19 15:00, Stadtarena


    TB Bajarsia 1889 0:3 SK Sturm Syffia

    18.08.19 15:00, Königsstadion


    FC Union Hamartia 1:0 Fortuna Lienz

    18.08.19 18:00, Stadion Jaque Defrach


    Bronner FK 3:3 Schönbrunner BRSV

    18.08.19 18:00, Meientorstadion


    Platz Team Spiele S U N T GT TD Punkte
    1. Turbine Stahlstadt 1 1 0 0 5 0 +5 3
    2. SK Sturm Syffia 1 1 0 0 3 0 +3 3
    3. JS Stephansstadt 1 1 0 0 4 2 +2 3
    4. Bronner SC 1 1 0 0 3 2 +1 3
    5. SC Syffia 06 1 1 0 0 1 0 +1 3

    FC Union Hamartia 1 1 0 0 1 0 +1 3
    7. Bronner FK 1 0 1 0 3 3 0 1

    Schönbrunner BRSV 1 0 1 0 3 3 0 1
    9. FK Victoria Bronn 1 0 1 0 2 2 0 1

    Sparta Deriok 1 0 1 0 2 2 0 1
    11. FV Ataraxia Bajar 1 0 0 1 2 3 -1 0
    12. FC Sebastianstadt 04 1 0 0 1 0 1 -1 0

    Fortuna Lienz 1 0 0 1 0 1 -1 0
    14. TSV Brünnlau 1 0 0 1 2 4 -2 0
    15. TB Bajarsia 1889 1 0 0 1 0 3 -3 0
    16. VfB Frankenthal 1 0 0 1 0 5 -5 0

    Seyffensteinischer Geheimer Hochrat

    Ehrenpräses des Nordhanarischen Fussballbundes

    Präsident des Volksbundes a.D.

    Krongouverneur a.D.

    Präsident und Vorsitzender des 2. Senats des Verfassungsgerichts a. D.

  • Fortuna Lienz 1:1 TB Bajarsia 1889

    24.05.19 15:00, Austerlitzarena


    SK Sturm Syffia 4:0 FC Sebastianstadt 04

    24.05.19 15:00, Stürmerschanze


    SC Syffia 06 3:1 VfB Frankenthal

    24.05.19 18:00, Kaiserarena


    Turbine Stahlstadt 2:2 JS Stephansstadt

    24.05.19 18:00, Viktorienfeld

    Seyffensteinischer Geheimer Hochrat

    Ehrenpräses des Nordhanarischen Fussballbundes

    Präsident des Volksbundes a.D.

    Krongouverneur a.D.

    Präsident und Vorsitzender des 2. Senats des Verfassungsgerichts a. D.

  • TSV Brünnlau 0:2 Bronner SC

    25.05.19 15:00, Brünnlauer Sportfeld


    FV Ataraxia Bajar 0:0 Bronner FK

    25.05.19 15:00, Landesarena Ataraxia


    Schönbrunner BRSV 0:1 FK Victoria Bronn

    25.05.19 18:00, Schlossstadion


    Sparta Deriok 2:1 FC Union Hamartia

    25.05.19 18:00, Altstädter Kampfbahn


    Platz Team Spiele S U N T GT TD Punkte
    1. SK Sturm Syffia 2 2 0 0 7 0 +7 6
    2. Bronner SC 2 2 0 0 5 2 +3 6
    3. SC Syffia 06 2 2 0 0 4 1 +3 6
    4. Turbine Stahlstadt 2 1 1 0 7 2 +5 4
    5. JS Stephansstadt 2 1 1 0 6 4 +2 4
    6. Sparta Deriok 2 1 1 0 4 3 +1 4
    7. FK Victoria Bronn 2 1 1 0 3 2 +1 4
    8. FC Union Hamartia 2 1 0 1 2 2 0 3
    9. Bronner FK 2 0 2 0 3 3 0 2
    10. Schönbrunner BRSV 2 0 1 1 3 4 -1 1
    11. FV Ataraxia Bajar 2 0 1 1 2 3 -1 1
    12. Fortuna Lienz 2 0 1 1 1 2 -1 1
    13. TB Bajarsia 1889 2 0 1 1 1 4 -3 1
    14. TSV Brünnlau 2 0 0 2 2 6 -4 0
    15. FC Sebastianstadt 04 2 0 0 2 0 5 -5 0
    16. VfB Frankenthal 2 0 0 2 1 8 -7 0

    Seyffensteinischer Geheimer Hochrat

    Ehrenpräses des Nordhanarischen Fussballbundes

    Präsident des Volksbundes a.D.

    Krongouverneur a.D.

    Präsident und Vorsitzender des 2. Senats des Verfassungsgerichts a. D.

  • FK Victoria Bronn 2:3 FC Union Hamartia

    31.08.19 15:00, Kurfürstenstadion


    JS Stephansstadt 2:3 SC Syffia 06

    31.08.19 15:00, Seyffanarena


    Bronner SC 4:4 Turbine Stahlstadt

    31.08.19 18:00, Neue Bundesarena


    VfB Frankenthal 1:4 SK Sturm Syffia

    31.08.19 18:00, Seibnitzersenke

    Seyffensteinischer Geheimer Hochrat

    Ehrenpräses des Nordhanarischen Fussballbundes

    Präsident des Volksbundes a.D.

    Krongouverneur a.D.

    Präsident und Vorsitzender des 2. Senats des Verfassungsgerichts a. D.

  • FC Sebastianstadt 04 0:0 Fortuna Lienz

    01.09.19 15:00, Stadtarena


    TB Bajarsia 1889 0:2 Sparta Deriok

    01.09.19 15:00, Königsstadion


    Schönbrunner BRSV 0:1 FV Ataraxia Bajar

    01.09.19 18:00, Schlossstadion


    Bronner FK 1:2 TSV Brünnlau

    01.09.19 18:00, Meientorstadion



    3. Spieltag







    Platz Team Spiele S U N T GT TD Punkte
    1. SK Sturm Syffia 3 3 0 0 11 1 +10 9
    2. SC Syffia 06 3 3 0 0 7 3 +4 9
    3. Bronner SC 3 2 1 0 9 6 +3 7
    4. Sparta Deriok 3 2 1 0 6 3 +3 7
    5. FC Union Hamartia 3 2 0 1 5 4 +1 6
    6. Turbine Stahlstadt 3 1 2 0 11 6 +5 5
    7. JS Stephansstadt 3 1 1 1 8 7 +1 4
    8. FK Victoria Bronn 3 1 1 1 5 5 0 4
    9. FV Ataraxia Bajar 3 1 1 1 3 3 0 4
    10. TSV Brünnlau 3 1 0 2 4 7 -3 3
    11. Bronner FK 3 0 2 1 4 5 -1 2
    12. Fortuna Lienz 3 0 2 1 1 2 -1 2
    13. Schönbrunner BRSV 3 0 1 2 3 5 -2 1
    14. TB Bajarsia 1889 3 0 1 2 1 6 -5 1
    15. FC Sebastianstadt 04 3 0 1 2 0 5 -5 1
    16. VfB Frankenthal 3 0 0 3 2 12 -10 0

    Seyffensteinischer Geheimer Hochrat

    Ehrenpräses des Nordhanarischen Fussballbundes

    Präsident des Volksbundes a.D.

    Krongouverneur a.D.

    Präsident und Vorsitzender des 2. Senats des Verfassungsgerichts a. D.

  • Fortuna Lienz 0:1 VfB Frankenthal

    07.09.19 15:00, Austerlitzarena


    SK Sturm Syffia 2:0 JS Stephansstadt

    07.09.19 15:00, Stürmerschanze


    SC Syffia 06 0:1 Bronner SC

    07.09.19 18:00, Kaiserarena


    Turbine Stahlstadt 2:1 Bronner FK

    07.09.19 18:00, Viktorienfeld


    TSV Brünnlau 0:0 Schönbrunner BRSV

    08.09.19 15:00, Brünnlauer Sportfeld


    FV Ataraxia Bajar 1:1 FK Victoria Bronn

    08.09.19 15:00, Landesarena Ataraxia


    FC Union Hamartia 2:0 TB Bajarsia 1889

    08.09.19 18:00, Stadion Jaque Defrach


    Sparta Deriok 4:0 FC Sebastianstadt 04

    08.09.19 18:00, Altstädter Kampfbahn



    4. Spieltag







    Platz Team Spiele S U N T GT TD Punkte
    1. SK Sturm Syffia 4 4 0 0 13 1 +12 12
    2. Sparta Deriok 4 2 1 0 10 3 +7 10
    3. Bronner SC 4 3 1 0 10 6 +4 10
    4. SC Syffia 06 4 3 0 1 7 4 +3 9

    FC Union Hamartia 4 3 0 1 7 4 +3 9
    6. Turbine Stahlstadt 4 2 2 0 13 7 +6 8
    7. FK Victoria Bronn 4 1 2 1 6 6 0 5
    8. FV Ataraxia Bajar 4 1 2 1 4 4 0 5
    9. JS Stephansstadt 4 1 1 2 8 9 -1 4
    10. TSV Brünnlau 4 1 1 2 4 7 -3 4
    11. VfB Frankenthal 4 1 0 3 3 12 -9 3
    12. Bronner FK 4 0 2 2 5 7 -2 2
    13. Schönbrunner BRSV 4 0 2 2 3 5 -2 2
    14. Fortuna Lienz 4 0 2 2 1 3 -2 2
    15. TB Bajarsia 1889 4 0 1 3 1 8 -7 1
    16. FC Sebastianstadt 04 4 0 1 3 0 9 -9 1

    Seyffensteinischer Geheimer Hochrat

    Ehrenpräses des Nordhanarischen Fussballbundes

    Präsident des Volksbundes a.D.

    Krongouverneur a.D.

    Präsident und Vorsitzender des 2. Senats des Verfassungsgerichts a. D.

  • Bronner SC 0:1 SK Sturm Syffia

    14.09.19 15:00, Neue Bundesarena


    JS Stephansstadt 0:0 Fortuna Lienz

    14.09.19 15:00, Seyffanarena


    FK Victoria Bronn 2:1 TB Bajarsia 1889

    14.09.19 18:00, Kurfürstenstadion


    VfB Frankenthal 0:3 Sparta Deriok

    14.09.19 18:00, Seibnitzersenke


    FC Sebastianstadt 04 1:5 FC Union Hamartia

    15.09.19 15:00, Stadtarena


    FV Ataraxia Bajar 1:1 TSV Brünnlau

    15.09.19 15:00, Landesarena Ataraxia


    Schönbrunner BRSV 1:2 Turbine Stahlstadt

    15.09.19 18:00, Schlossstadion


    Bronner FK 1:3 SC Syffia 06

    15.09.19 18:00, Meientorstadion




    5. Spieltag







    Platz Team Spiele S U N T GT TD Punkte
    1. SK Sturm Syffia 5 5 0 0 14 1 +13 15
    2. Sparta Deriok 5 3 1 0 13 3 +10 13
    3. FC Union Hamartia 5 4 0 1 12 5 +8 12
    4. SC Syffia 06 5 4 0 1 10 5 +5 12
    5. Turbine Stahlstadt 5 3 2 0 15 8 +7 11
    6. Bronner SC 5 3 1 1 10 7 +3 10
    7. FK Victoria Bronn 5 2 2 1 8 7 +1 8
    8. FV Ataraxia Bajar 5 1 3 1 5 5 0 6
    9. JS Stephansstadt 5 1 2 2 8 9 -1 5
    10. TSV Brünnlau 5 1 2 2 5 8 -3 5
    11. Fortuna Lienz 5 0 3 2 1 3 -2 3
    12. VfB Frankenthal 5 1 0 4 3 15 -12 3
    13. Schönbrunner BRSV 5 0 2 3 4 7 -3 2
    14. Bronner FK 5 0 2 3 6 10 -4 2
    15. TB Bajarsia 1889 5 0 1 4 2 10 -8 1
    16. FC Sebastianstadt 04 5 0 1 4 1 14 -13 1

    Seyffensteinischer Geheimer Hochrat

    Ehrenpräses des Nordhanarischen Fussballbundes

    Präsident des Volksbundes a.D.

    Krongouverneur a.D.

    Präsident und Vorsitzender des 2. Senats des Verfassungsgerichts a. D.

  • Fortuna Lienz 0:1 Bronner SC


    SK Sturm Syffia 4:1 Bronner FK


    SC Syffia 06 2:0 Schönbrunner BRSV


    Turbine Stahlstadt 1:1 FV Ataraxia Bajar


    TSV Brünnlau 0:0 FK Victoria Bronn


    TB Bajarsia 1889 4:1 FC Sebastianstadt 04


    FC Union Hamartia 1:0 VfB Frankenthal


    Sparta Deriok 5:2 JS Stephansstadt



    6. Spieltag







    Platz Team Spiele S U N T GT TD Punkte
    1. SK Sturm Syffia 6 6 0 0 18 2 +16 18
    2. Sparta Deriok 6 5 1 0 18 5 +13 16
    3. FC Union Hamartia 6 5 0 1 13 5 +8 15
    4. SC Syffia 06 6 5 0 1 12 5 +7 15
    5. Bronner SC 6 4 1 1 11 7 +4 13
    6. Turbine Stahlstadt 6 3 3 0 16 9 +7 12
    7. FK Victoria Bronn 6 2 3 1 8 7 +1 9
    8. FV Ataraxia Bajar 6 1 4 1 6 6 0 7
    9. TSV Brünnlau 6 1 3 2 5 8 -3 6
    10. JS Stephansstadt 6 1 2 3 10 14 -4 5
    11. TB Bajarsia 1889 6 1 1 4 6 11 -5 4
    12. Fortuna Lienz 6 0 3 3 1 4 -3 3
    13. VfB Frankenthal 6 2 0 4 3 16 -13 3
    14. Schönbrunner BRSV 6 0 2 4 4 9 -5 2
    15. Bronner FK 6 0 2 4 7 14 -7 2
    16. FC Sebastianstadt 04 6 0 1 5 2 18 -16 1

    Seyffensteinischer Geheimer Hochrat

    Ehrenpräses des Nordhanarischen Fussballbundes

    Präsident des Volksbundes a.D.

    Krongouverneur a.D.

    Präsident und Vorsitzender des 2. Senats des Verfassungsgerichts a. D.

  • 7. Spieltag 28./29.09.2019

    FK Victoria Bronn 0:1 FC Sebastianstadt 04


    Bronner SC 2:1 Sparta Deriok


    JS Stephansstadt 1:1 FC Union Hamartia


    VfB Frankenthal 0:0 TB Bajarsia 1889


    TSV Brünnlau 2:2 Turbine Stahlstadt


    FV Ataraxia Bajar 0:2 SC Syffia 06


    Schönbrunner BRSV 0:4 SK Sturm Syffia


    Bronner FK 0:0 Fortuna Lienz



    7. Spieltag







    Platz Team Spiele S U N T GT TD Punkte
    1. SK Sturm Syffia 7 7 0 0 22 2 +20 21
    2. SC Syffia 06 7 6 0 1 14 5 +9 18
    3. Sparta Deriok 7 5 1 1 19 7 +12 16
    4. FC Union Hamartia 7 5 1 1 14 6 +8 16
    5. Bronner SC 7 5 1 1 13 8 +5 16
    6. Turbine Stahlstadt 7 3 4 0 18 11 +7 13
    7. FK Victoria Bronn 7 2 3 2 8 8 0 9
    8. FV Ataraxia Bajar 7 1 4 2 6 8 -2 7
    9. TSV Brünnlau 7 1 4 2 7 10 -3 7
    10. JS Stephansstadt 7 1 3 3 11 15 -4 6
    11. TB Bajarsia 1889 7 1 2 4 6 11 -5 5
    12. Fortuna Lienz 7 0 4 3 1 4 -3 4
    13. VfB Frankenthal 7 2 1 4 3 16 -13 4
    14. FC Sebastianstadt 04 7 1 1 5 3 18 -15 4
    15. Bronner FK 7 0 3 4 7 14 -7 3
    16. Schönbrunner BRSV 7 0 2 5 4 13 -9 2

    Seyffensteinischer Geheimer Hochrat

    Ehrenpräses des Nordhanarischen Fussballbundes

    Präsident des Volksbundes a.D.

    Krongouverneur a.D.

    Präsident und Vorsitzender des 2. Senats des Verfassungsgerichts a. D.

  • 8. Spieltag 05./06.10.2019

    Fortuna Lienz 3:4 Schönbrunner BRSV


    SK Sturm Syffia 4:5 FV Ataraxia Bajar


    SC Syffia 06 3:0 TSV Brünnlau


    Turbine Stahlstadt 3:1 FK Victoria Bronn


    FC Sebastianstadt 04 5:1 VfB Frankenthal


    TB Bajarsia 1889 3:5 JS Stephansstadt


    FC Union Hamartia 1:2 Bronner SC


    Sparta Deriok 2:3 Bronner FK



    8. Spieltag







    Platz Team Spiele S U N T GT TD Punkte
    1. SK Sturm Syffia 8 7 0 1 26 7 +19 21
    2. SC Syffia 06 8 7 0 1 17 5 +12 21
    3. Bronner SC 8 6 1 1 15 9 +6 19
    4. Sparta Deriok 8 5 1 2 21 10 +11 16
    5. Turbine Stahlstadt 8 4 4 0 21 12 +9 16
    6. FC Union Hamartia 8 5 1 2 15 8 +7 16
    7. FV Ataraxia Bajar 8 2 4 2 10 13 -3 10
    8. JS Stephansstadt 8 2 3 3 16 18 -2 9
    9. FK Victoria Bronn 8 2 3 3 9 11 -2 9
    10. TSV Brünnlau 8 1 4 3 7 13 -6 7
    11. FC Sebastianstadt 04 8 2 1 5 8 19 -11 7
    12. Bronner FK 8 1 3 4 10 16 -6 6
    13. TB Bajarsia 1889 8 1 2 5 9 16 -7 5
    14. Schönbrunner BRSV 8 1 2 5 8 16 -8 5
    15. Fortuna Lienz 8 0 4 4 4 8 -4 4
    16. VfB Frankenthal 8 2 1 5 4 21 -17 4

    Seyffensteinischer Geheimer Hochrat

    Ehrenpräses des Nordhanarischen Fussballbundes

    Präsident des Volksbundes a.D.

    Krongouverneur a.D.

    Präsident und Vorsitzender des 2. Senats des Verfassungsgerichts a. D.