Rahmenterminplan

  • 17.07.2019

    12:00 Uhr - Ende der Anmeldefrist

    15:00 Uhr - Bekanntgabe der Schiedsrichterberufungen & Auslosung der Gruppen


    20.07.2019

    20:00 Uhr - Eröffnungsspiel in Bajarsia (Gr. A)


    21.07.2019

    15:00 Uhr - Gruppenspiele Gr. A und B

    18:00 Uhr - Gruppenspiele Gr. C

    20:00 Uhr - Gruppenspiele Gr. D


    24.07.2019

    15:00 Uhr - Gruppenspiele Gr. A

    18:00 Uhr - Gruppenspiele Gr. B


    25.07.2019

    15:00 Uhr - Gruppenspiele Gr. C

    18:00 Uhr - Gruppenspiele Gr. D


    27.07.2019

    18:00 Uhr - Gruppenspiele Gr. A

    20:00 Uhr - Gruppenspiele Gr. B


    29.07.2019

    12:00 Uhr - Gruppenspiele Gr. B

    15:00 Uhr - Gruppenspiele Gr. A

    18:00 Uhr - Gruppenspiele Gr. C

    20:00 Uhr - Gruppenspiele Gr. D


    31.07.2019

    18:00 Uhr - Gruppenspiele Gr. A

    20:00 Uhr - Gruppenspiele Gr. B


    04.08.2019

    17:00 Uhr - Viertelfinale 1 & 2 in Bronn & Bajarsia

    20:00 Uhr - Viertelfinale 3 & 4 in Syffia & Lienz


    07.08.2019

    17:00 Uhr - Halbfinale 1 in Bajarsia

    20:00 Uhr - Halbfinale 2 in Lienz


    10.08.2019

    15:00 Uhr - Spiel um Platz 3 in Syffia

    20:00 Uhr - Finalspiel in Bronn


    Alle Zeiten in UTC.*


  • Aus organisatorischen Gründen werden sowohl die Bekanntgabe der Schiedsrichterberufungen, als auch die Auslosung auf den frühen Nachmittag vorgezogen. Neuer Termin:


    17.07.2019 15:00 Uhr

    Bekanntgabe der Schiedsrichterberufungen & Auslosung der Gruppen

  • Der Spielplan wurde aktualisiert, die Gruppen finden nun zentral an jeweils zwei Standorten statt, sodass ein achtes Stadion aufgenommen wurde (das Schlossstadion in Schönbrunn).


    Die Gruppe A spielt mit 5 Mannschaften in Bajarsia (Königsstadion) und Schönbrunn (Schlossstadion).

    Die Gruppe B spielt mit 4 Mannschaften in Lienz (Austerlitzarena) und Stephansstadt (Seyffanarena).

    Die Gruppe C spielt mit 4 Mannschaften in Syffia (Kaiserarena) und Frankenthal (Seibnitzersenke).

    Die Gruppe D spielt mit 4 Mannschaften in Bronn (Neue Bundesarena) und Deriok (Altstädter Kampfbahn).

    Die Austragungsorte der Ausscheidungsspiele blieben unverändert.