Anmeldung - Nationalteams

  • Ab sofort ist für alle Nationalteams die Anmeldung zur WM '19 geöffnet. Die Frist dauert bis zum 17.07.2019, 12:00 Uhr UTC² (15:00 Uhr Lokalzeit Syffia).


    Folgendes Formular soll dabei zur Anwendung kommen.


    ANMELDUNG


    Pflichtangaben:

    Nation:

    Mannschaftsname:

    Verantwortlicher*:


    Weitere Angaben:

    Trainerstab & Betreuer:

    Verbands-/Mannschaftslogo:

    Trikot:

    Kapitän:

    Kader:

    Schiedsrichternomination: (jeder Verband ist berechtigt hier bis zu sechs Schiedsrichter (2 Gespanne) zu benennen, auch wenn der Verband nicht mit einem Nationalteam teilnimmt. Die endgültige Berufung obliegt dem Organisationskomitee.)


  • ANMELDUNG

    Nation: Königreich Pottyland

    Mannschaftsname: Pottyländische Nationalmanschaft

    Inoffizieller Teamnamen: "Wer sind denn die komischen Leute da auf dem Rasen?", "Gurkentruppe" (Von den Medien gerne verwendet - in Pottyland positiv konnotiert)

    Verantwortlicher: Chmuhl Pansen (Teamchef)

    Weitere Angaben:

    Nationaltrainer: Oberster Hirte

    Co-Trainer: Hiroshi Tortenhuber


    Trikot:

    trikot.png


    Kapitän: Bernhard 'Presslufthammer' Meier

    Vorläufiger Kader: Siehe Link

    Schiedsrichter: Adalbert 'Hassel' Hoffmeister, Tom Assist, Bratislav Wurst


  • ANMELDUNG


    Pflichtangaben:

    Nation: Demokratische Union

    Inoffizieller Mannschaftsname: Die Mannschaft

    Verantwortlicher*: Leroy Klein


    Weitere Angaben:

    Trainerstab & Betreuer: Leroy Klein (Trainer), Sebastian Hönig, Torsten Schwattuschka (Co-Trainer), Michael Gsundner (Torwart-Trainer)

    Trikot


    :


    Kapitän: David Ammer / Marko von Schulz

    Kader:


    Tor:

    1 - Franz König, Greenville Rapids (USA)
    12 - Massimo Guiliani, Prima Turbina Mussato
    23 - Thomas Geislinger, SV Manuri

    Abwehr:

    6 - Robert Berg, BFC Altwasser
    8 - Matteo Mancini, VfB Königsberg (TUR)
    4 - Gérald Géraud, VfB Manuri
    22 - David Ammer, CD Mirador (JAD) KAPITÄN
    2 - Kevin Gensen, Freeport Cardinals (USA)
    5 - Paul Eberhart, Real Christopuerto
    19 - Johannes den Felder, Prima Turbine Mussato
    15 - Giovanni Bonino, Prima Turbina Mussato

    Mittelfeld:

    10 - Thomas Pfifferling, Real Christopuerto
    16 - Max Falkenberg, BFC Altwasser
    3 - Genardo Horante, VfB Manuri
    18 - Haris Fejzic, Real Christopuerto
    11 - Giorgio Martinelli, Prima Turbine Mussato
    20 - Martino Pelucci, VfB Manuri
    13 - Steffen Engel, Real Christopuerto
    9 - Wesley Bydar, VfB Manuri

    Sturm:

    7 - Joseph Mori, Prima Turbine Mussato
    21 - Denis Halskov, Bozyazi Büyüksehir (KAR)
    17 - Israel Vuyuvama, SV Manuri
    14 - Marko von Schulz, Greenville Rapids (USA) VIZEKAPITÄN



    Schiedsrichternomination: (jeder Verband ist berechtigt hier bis zu sechs Schiedsrichter (2 Gespanne) zu benennen, auch wenn der Verband nicht mit einem Nationalteam teilnimmt. Die endgültige Berufung obliegt dem Organisationskomitee.)


    Gespann 1:

    Halvard Lonquist; Assistenten: Patrick Alexander Schneider & Maik von Pfeiffer

    Gespann 2:

    Eusebius Truschke; Assistent/Assistentin: Nikolaos Zapatadis & Svantje Zuckerhof


  • ANMELDUNG


    Pflichtangaben:

    Nation: Freistaat Fuchsen

    Mannschaftsname: Fuchsische Nationalmannschaft

    Verantwortlicher*: Hendrik Wegland


    Weitere Angaben:

    Trainerstab & Betreuer: folgt

    Verbands-/Mannschaftslogo: folgt

    Trikot: folgt

    Kapitän: folgt

    Kader: folgt

    Schiedsrichternomination: 1. Gespann: Manfred Mann, Assistenten: Theo Lodsch, Michael Sattler

    2. Gespann: Erik Adams, Assistenten: Tom A. Raja, Joachim Bröde

  • ANMELDUNG


    Pflichtangaben:

    Nation: Herzogtum Naulakha

    Mannschaftsname: Fußball Nationalmanschaft der Naulakhaner

    Inoffizieller Name: The Tigers / Die Tiger

    Verantwortlicher*: Alois IV. von Dunkelstein


    Weitere Angaben:

    Trainerstab & Betreuer:

    Trainer: Gurpal Bandan

    Chefarzt: Martin Sübersbach

    Manager: Herzog Alois IV.



    Trikot:

    Heim:


    Gast:


    Kapitän: Christian von Acker

    Kader:


    Tor:

    01 Liem Rai

    11 Om Sara

    15 Sebastian Kracke


    Abwehr:

    05 Christian von Acker

    16 Arian Sherab

    09 Parveen Yeshi

    03 Sanjaya Kumara

    02 Rohana Steinwall

    14 Lars Weber


    Mittelfeld:

    08 Markus Werthe

    18 Yeshe Sonam

    13 Madushka Imityas

    04 Amarasingha Pradeep

    19 Suranaga Aziz

    10 Praya Chao

    17 Chenpo Gesar


    Sturm:


    06 Chetan Jamyang

    07 Om Perera

    09 Christian Müller

    12 Hannes Austerlitz


    Schiedsrichternomination:

    Pal Kanagasapapathy

    Rajendran Balu

    Karma Kathir (sehr unfairer Linienrichter)

    Seine Hoheit, Alois IV. Herzog von Naulakha, Fürst von Dunkelstein, Graf von Budhana und Edelstahl ,etc PP

  • ANMELDUNG


    Pflichtangaben:

    Nation: La República de Soleado

    Mannschaftsname: Marqs11

    Verantwortlicher*: Bastiano Coímbra


    Weitere Angaben:

    Trainerstab & Betreuer:

    Trainer: Bastiano Coímbra

    Co-Trainer: Luciel de la Mata

    Mannschaftsarzt & Physiotherapeut: Javier Alto

    Mitarbeiter der Partido Unidad: Eliska Sázava

    Verbands-/Mannschaftslogo:


    130-725ef3c1.png


    Trikot:


    112-6ce1eb29.png


    Kapitän: folgt

    Kader: folgt

    Schiedsrichternomination:

    SR: Francisco Parilla

    Assistenten: Luis Munez & Felipe Mungia

  • ANMELDUNG


    Pflichtangaben:

    Nation: Königreich Melba

    Mannschaftsname: Nationalmannschaft des Königreiches Melba

    Verantwortlicher*: Claude Valls


    Weitere Angaben:

    Verbandspräsident: Andreas Failler

    Cheftrainer: Claude Valls

    Assistenztrainer: Amir Hunt

    Torwarttrainer: Abraham Pontneuf

    Physiotherapeut: Serge André

    Matrialwart: Philippe Delamuraz

    Chef de cuisine: Nestor Uderzy


    Verbands-/Mannschaftslogo:

    Trikot: rot

    Kapitän: Eric Berigaud

    Kader:

    T: Cedric Pajot, Matteo Rostelli
    V: André Masmanidis, Tito Medran, Niklas Jäger, Riccardo Dagan, Cedric Pajot, André Kroll, David Dupont
    M: Jaromir Pinola, Luigi Lazaar, Helmut Gradel, Mario Tazzi, Davide di Dennario, Mario Pellét, Luca von Genova, Philipp Corminboeuf
    S: Louis Vértrois, Pepe Greco, Eric Berigaud, Philippe Comley, Anton Lanteigne


    Schiedsrichternomination: Glenn Short, Bertrand Siver, Simon Barbarian, Joshua Brandle

  • ANMELDUNG

    Nation: Vereinigte Staaten von Astor (USA)

    Inoffizieller Mannschaftsname: The Team / US Boys

    Verantwortlicher: Bruce Garner (Vorsitzender FBA)


    Trainerstab & Betreuer:

    Trainer: David Goldberg (setzende Person)

    Co-Trainer: Joshua Teshigahara
    Torwarttrainer: Pablo Rikana
    Teamarzt: Dr. phil. Dr. med. Dr. habil. Ted Cho


    Weitere Angaben:

    Flagge Heimatland: 200px-Astorflagge.jpg


    Verbandslogo: 127-fba-avatar-png

    Trikot: 124-trikot-orig-jpg

    Kapitän: Hugo Stepping

    Kader: siehe hier


    Schiedsrichternomination:

    [1] Tom Manson Reed // Paul Andrew Gates / Christopher Langley

    [2] Eric Thompson Jr. // Bryan Olsen / Benjamin H. Miller

  • ANMELDUNG


    Pflichtangaben:

    Nation: Turanien (Turanische Föderation)

    Mannschaftsname: Turanische Nationalmannschaft

    Verantwortlicher: Jodokus Löwe, Föderationstrainer


    Weitere Angaben:

    Trainer: Jodokus Löwe

    Co-Trainer: Hansi Filz

    Teammanager: Jörgen Grinsmann

    Torwarttrainer: Pankratzius Maier, Dietmar Hausser


    Verbands-/Mannschaftslogo:

    0fef2811e33eac9ced7256008f61735e959441c7.png


    Trikot (Heim):

    727a6ca9e393981bbd43e5df74d66e5c47e84013.png


    Trikot (Auswärts):

    dce9ecd83c7d06eab934386eb4966328e791c702.png


    Kapitän: Bardo Stuber


    Kader (vorläufig):

    Tor: (1) Baldur Síghaltsson - (12) Marius Hirsch - (23) Beat Mödli

    Abwehr: (2) Milan Otwardinger - (3) Tobias Fritz - (4) Wigald Noort - (13) Benjamin Nuck - (14) Filip Leimbart - (15) Gritz Frimpen - (24) Lorian Ringel - (25) Walmir Attarik

    Mittelfeld: (5) Quirin Müller - (6) Remo Schmierz - (7) Sascha Milius - (8) Rodrigo de la Cruz - (9) Sebastián Oloa - (16) Jannik Becker - (17) Mikjáll Pálsson - (18) Valent Valpardeiser - (22) Max Gerhardt - (24) Lujan Langenmantel

    Sturm: (10) Bardo Stuber - (11) Giulian Sanestra - (19) Mattis Hartung - (20) Magni Gunnbjörnsson - (21) Clemens Kuschig


    Schiedsrichternomination:

    Julius Schnakenbrück - Urs Vilezwick - Arnsgar Sigmarsson

    Antonio Armpez - Ramon de Sánchez - Giovanni Emelpiuno

  • ANMELDUNG


    Pflichtangaben:

    Nation: Republik Eldeyja

    Mannschaftsname: Eldländische Nationalmannschaft

    Verantwortlicher*: Jónas Sigurðsson


    Weitere Angaben:

    Verbands-/Mannschaftslogo:

    wappensiegel.png


    Trikot:


    trikot_national_v.pngtrikot_national_h.png


    Kapitän: Kristján Örn Gunnarsson

    Schiedsrichternomination: Sigurður Eiriksson; Assistenten: Jón Baldvinsson, Ásgeir Guðjónsson


    Im Kader der Nationalmannschaft Eldeyjas stehen die folgenden Spieler (Stammspieler fettgedruckt):


    Markmenn (Torwarte)


    Björn Sigurðsson

    Jón Baldvinsson

    Kristján Björnsson


    Varnarmenn (Abwehrspieler)


    Jón Einar Hallgrimsson

    Guðjón Pétursson

    Jóhannes Bjarnason

    Bjarni Gunnarsson

    Sveinn Vilhjálmsson

    Björgvin Pétursson

    Ingvar Friðriksson

    Birgir Karlsson


    Miðjumenn (Mittelfeldspieler)


    Kristján Örn Gunnarsson

    Guðni Þorsteinsson

    Davið Sigurðsson

    Bjarni Sverrisson

    Magnús Guðmundsson

    Matthías Pálsson

    Páll Gíslason

    Jón Kristófersson


    Framherjar (Stürmer)


    Heiðar Magnússon

    Leif Karísson

    Erlendur Sigvaldson

    Logi Guðjónsson


    Hinweis an Kommentatoren: Eldländer werden in der Regel auch von Fremden mit dem (Vor-)Namen, nicht mit dem Vatersnamen angeredet.

  • ANMELDUNG


    Pflichtangaben:

    Nation: Koninkrijk Monikberg

    Mannschaftsname: De Leeuwen

    Verantwortlicher*: Bert van Dijk


    Weitere Angaben:

    Trainerstab & Betreuer: Bert van Dijk

    Verbands-/Mannschaftslogo: i7006b9co88.png

    Trikot:

    i8301b1alh2.png i8300bkuzsn.png

    Kapitän:

    Kader:

    Torhüter

    Angelo van der Baan, 31

    Freddie Folmer, 27

    Edwin van der Suur, 21


    Verteidiger

    Zeno Maaskant, 24

    Aarnout Capelle, 25

    Nigel van Jong, 17

    Haitam Tempelaars, 28

    Onno Rahman, 30

    Henrick van Woerden, 25

    Rim Blansjaar, 27

    Menko Thielman, 22


    Mittelfeldspieler

    Huug Tornemann, 29

    Flip Telmans, 27

    Antoon Kunst, 32

    Rikkert Molders, 20

    Ido van Beek, 24

    Jan-Bart Kroek, 30

    Joep Blom, 18


    Stürmer

    Gersom van Bekkun, 18

    Kobus Lubach, 20

    Aymen Groenland, 21,

    Ralph Bakelaar, 24

    Jurrian van Eijndhoven, 22


    Schiedsrichternomination: Wael Kornet (SR), Micha Bons (LR), Pijke Coenraad (LR)


  • ANMELDUNG


    Pflichtangaben:

    Nation: Ryal Realm o Glenverness

    Mannschaftsname: Verns Naitional Fitbaa Team

    Verantwortlicher*: Malcolm Forbes


    Weitere Angaben:

    Trainerstab & Betreuer: Malcolm Forbes

    Verbands-/Mannschaftslogo:

    Trikot:

    Kapitän: Montgomery Stew

    Kader:


    Attacking

    Douglas Finnlay - Dribbler

    Ronald McTumbler - Counter Attacker

    Montgomery Stew (Captain) - Playmaker

    Lachlan McLeish - Clinical Striker

    Alastair Snowdon - Counter Attacker

    Fitzgerald Wallace - Goal poacher


    Midfield

    Bruce Turner - Ball Winner

    Rob McFurby - Box to Box

    Hugh Tailor - Box to Box

    Kenneth Talisker - Defensive Midfielder

    Nicolas McBalder - Defensive Midfielder


    Defensive

    Alastair McFurby - Sweeper

    Francis Cullingham - Stopper

    Ian McSteward - Stopper

    Donald Tiddley - Wingback

    Luke McHinnigan - Wingback


    Keeper

    Ronald Dimple

    Bruce McIntyre

    Tony Ballair



    Schiedsrichternomination: Douglas Hull, Assistenten: Ian MacInnes, Alastair Tavish

  • ANMELDUNG


    Pflichtangaben:

    Nation: Kingdom of Albernia

    Mannschaftsname: Team Albernia

    Verantwortlicher*: Thomas Perceval


    Weitere Angaben:

    Trainerstab & Betreuer: Thomas Perceval

    Verbands-/Mannschaftslogo:

    Trikot:


    i8305b4p2af.png

    i8306bca3dy.png


    Kapitän: Tom Sterling

    Kader:


    Attacking


    Jacob Bancroft

    Scott Twine

    Leighton Baines

    Titus Bramble
    Keith Gillespie


    Midfield


    Adam May

    Michael Doughty

    Jermaine McGlashan

    Keshi Anderson


    Defensive


    Joe Romanski

    Dion Conroy

    Tom Sterling

    Taylor Curran

    Robert Hunt



    Goalkeeper


    Will Henry

    Luke McCormick

    Archie Metthews





    Schiedsrichternomination:


    Raymond Miles

    Jacob Barnes


    Taylor Mayor

    Ronald Marble


    Tom Visby

    Robert Curle

  • ANMELDUNG



    Nation: Kaiserreich Dreibürgen


    Inoffizieller Mannschaftsname: Die Adler


    Verantwortlicher: Jürgen Brandt



    Trainerstab & Betreuer:


    Trainer: Jürgen Brandt

    Co-Trainer: Marius Schweinler

    Torwarttrainer: Gerhard Hauptmann

    Teamarzt: Dr. med Wilhelm Marksen


    Weitere Angaben:


    Flagge Heimatland: 165px-Dreibuergen_Flagge.png




    Verbandslogo: avatar-5476.png


    Trikot: i8307b62orh.png


    Kapitän: folgt


    Kader: folgt



    Schiedsrichternomination:


    [1] Francois Lambert - Giussepe Monti - Mattias Adelshoffen

    [2] Ludwig Weiberer - Simon Bertram - Alois Landhuber



  • ANMELDUNG


    Pflichtangaben:

    Nation: Freie Hansestadt Alsztyna

    Mannschaftsname: Alsztynische Fußballnationalmannschaft ("Hanseaten")

    Verantwortlicher*: Jouwe MacDubs


    Weitere Angaben:

    Trainerstab & Betreuer:

    Trainer: Gustav Garselis

    Sportdirektor: Jouwe MacDubs

    Mannschaftsarzt: Dr. Otto Natrimpe


    Verbands-/Mannschaftslogo:


    flagge.gif


    Trikot:


    i8308bvfqgf.jpgi8309bw8de0.png


    Kapitän: Jānis Dombrovskis

    Kader:


    Tor

    playertype_goaly.png1 Magnus Mülverstedt (BSV Concordia Alsztyna)

    playertype_goaly.png22 Ricards Kozlov (FC Legia Alsztyna)

    playertype_goaly.png30 Heiko Plötz (VfB Admira Alsztyna)



    Verteidigung

    playertype_defense.png2 Andris Purvītis (BSV Concordia Alsztyna)

    playertype_defense.png3 Artjom Purvītis (AFC Godenhaven 1899)

    playertype_defense.png4 Peter Gatow (BSV Concordia Alsztyna)

    playertype_defense.png5 Pako Stuglis (FC Legia Alsztyna)

    playertype_defense.png13 Julian Stahoviak (VfB Admira Alsztyna)

    playertype_defense.png15 Laurenz van Bronckhorst (VfB Admira Alsztyna)

    playertype_defense.png23 Dorian Sopotos (Liaoning Wizards)

    playertype_defense.png32 Mirko Burg (CfR Troll Oppensdorf)


    Mittelfeld

    playertype_midfield.png6 Jānis Dombrovskis (BSV Concordia Alsztyna)

    playertype_midfield.png7 Renars Cauna (FC Legia Alsztyna)

    playertype_midfield.png8 Tino Noordemann (VfB Admira Alsztyna)

    playertype_midfield.png10 Kārlis Straujuma (BSV Concordia Alsztyna)

    playertype_midfield.png14 Aleksandrs Grinbergs (FC Legia Alsztyna)

    playertype_midfield.png18 Luka Zarovs (Liaoning Wizards)

    playertype_midfield.png20 Igors Visnakovs (FC Legia Alsztyna)

    playertype_midfield.png25 Renars Cauna (FC Legia Alsztyna)


    Angriff

    playertype_striker.png9 Algirdas Olekas (BSV Concordia Alsztyna)

    playertype_striker.png11 Taavi Meri (BSV Concordia Alsztyna)

    playertype_striker.png19 Artem Ibragimov (FC Legia Alsztyna)

    playertype_striker.png24 Rauno Rehemaa (SV Reichstal 05)




    Schiedsrichternomination: (jeder Verband ist berechtigt hier bis zu sechs Schiedsrichter (2 Gespanne) zu benennen, auch wenn der Verband nicht mit einem Nationalteam teilnimmt. Die endgültige Berufung obliegt dem Organisationskomitee.)


    Brosius Ozoliņš (SR), Nikolas Jansons (Ass.), Lauris Kirsipuu (Ass.)


    • ANMELDUNG



      Nation: Dai Heijan Teikoku (Groß Heijanisches Kaiserreich)


      Inoffizieller Mannschaftsname: Bushi (Krieger)


      Verantwortlicher: Noda Kido



      Trainerstab & Betreuer:


      Trainer: Noda Kido (setzende Person)

      Co-Trainer: Nakamura Takahashi

      Torwarttrainer: Abe Shintaro

      Teamarzt: Dr. med Ito Shinzo


      Weitere Angaben:


      Flagge Heimatland: 165px-FlaggeHeijan.png



      Verbandslogo: WappenHeijan.png (Staatswappen)



      Trikot: (heim) i8313bxw9q8.pngi8314bw7c2n.png



      (auswärts)i8315bkhr3r.pngi8316bi6hvn.png

    (Torwart) i8317bwrvs0.pngi8318bcq5wv.png


    Kapitän: Hashimoto Katashi


    Kader:


    Tor

    1. Nunokawa Shinji

    22. Kaneda Haru

    30. Suzuku Keiichi


    Abwehr

    2. Honda Takahashi

    3. Nakamura Yukari

    5. Obuchi Gotoku

    6. Toyotawa Keizo

    20. Kagawa Tatsuya

    23. Okawa Akito

    29. Sawara Keji


    Mittelfeld

    7. Yokohama Hiroto

    8. Yamaguchi Okuma

    10. Hashimoto Katashi

    14. Tanaka Genji

    25. Yamada Kota

    27. Matsuno Hiromichi


    Angriff

    9. Watanabe Isamu

    11. Ozusuki no Hideo

    24. Inada Shinsuke

    28. Hosono Hideki


    (Wichtig: Heijanische Schreibweise, der Nachname steht zuerst, das "no" ist das dreibürgische "von" also ein Teil des Nachnamens und ein Zeichen des Hofadels)


    Fett gedruckt: Stammspieler


    Schiedsrichter:

    Niwa Katsuya, Okada Seiji, Minamoto Keitaro

    Otsuka Ken, Seki Genji, Nakamura Kazuchika

  • [brief]ANMELDUNG


    Pflichtangaben:

    Nation: Kaisertum Nordhanar

    Mannschaftsname: Kaiser's Kicker

    Verantwortlicher*: Corvo Attano


    Weitere Angaben:

    Trainerstab & Betreuer: Corvo Attano

    Verbands-/Mannschaftslogo:


    111-nhfbnew-png



    Trikot:

    132-heim1029-png131-ausw1029-png


    Kapitän: Frederick Brant

    Kader:

    playertype_goaly.png[ 1] Maximilian Schwäbe (*1991; SK Sturm Syffia)

    playertype_goaly.png[12] Jules Fuchs (*1997; Schönbrunner SV)

    playertype_goaly.png[31] Jakob Faust (*2002; TSV Brünnlau)

    playertype_defense.png[ 2] Hermann Georges (*1990; SC Syffia 06)

    playertype_defense.png[ 3] David Schwartz (*2000; FC Union Hamartia)

    playertype_defense.png[ 4] Leon Böhm (*1996; Bronner SC)

    playertype_defense.png[ 5] Noah Friedmann (*1994; TSV Brünnlau)

    playertype_defense.png[14] Elias Schweizer (*2001; Schönbrunner SV)

    playertype_defense.png[15] Valentin Böhm (*1999; JS Stephansstadt)

    playertype_defense.png[16] Alfred Kastner (*1990; SK Sturm Syffia)

    playertype_defense.png[17] Felix Konig (*1995; Fortuna Lienz)

    playertype_defense.png[18] Robin Fenstermacher (*1997; FC Sebastianstadt 04)

    playertype_midfield.png[ 6] Frederick Brandt (*1989; SC Syffia 06)

    playertype_midfield.png[ 7] Anton Frey (*2002; Fortuna Lienz)

    playertype_midfield.png[ 8] Raphael Herman (*1995; SC Syffia 06)

    playertype_midfield.png[ 9] Jonas Amsler (*2002; JS Stephansstadt)

    playertype_midfield.png[20] Gabriel Huber (*1999; JS Stephansstadt)

    playertype_midfield.png[21] Björn Herrmann (*1994; FC Union Hamartia)

    playertype_midfield.png[22] Mike Faustel (*2001; Fortuna Lienz)

    playertype_midfield.png[23] Tobias Münch (*1997; TB Bajarsia 1889)

    playertype_midfield.png[24] Paul Barth (*1998; Fortuna Lienz)

    playertype_midfield.png[25] Julian Kappel (*2001; SC Syffia 06)

    playertype_midfield.png[26] Emil Schneidermann (*1998; TB Bajarsia 1889)

    playertype_striker.png[10] Nico Hirsch (*1995; TSV Brünnlau)

    playertype_striker.png[11] Olaf Zimmermann (*1992; Turbine Stahlstadt)

    playertype_striker.png[19] Robert Eberhard (*1989; FC Sebastianstadt 04)

    playertype_striker.png[27] Simon Dreher (*1995; FC Union Hamartia)

    playertype_striker.png[28] Matthias Müller (*1990; Sparta Deriok)


    Schiedsrichternomination:

    Jan Pelant (SR), Szöllôsy Ozor (SRA1), Kristian Schuhmacher (SRA2);

    Florian Kraliczek (SR), Stephan Kalb (SRA1), Lázár Zádor (SRA2)[/brief]

  • ANMELDUNG


    Pflichtangaben:

    Nation: Königreich Livornien

    Flagge: Flagge Livorniens

    Verband: Archipelischer Fußballbund (AFB)

    Mannschaftsname: Liornische Nationalmannschaft

    Spitzname: Les Noirs

    Verantwortlicher*: Gep Pardiola


    Weitere Angaben:

    Präsident: Ferdinand Laplace
    Manager der Nationalmannschaft: Karl Weißkopf
    Cheftrainer: Gep Pardiola
    Co-Trainer: Bincente del Vosque
    Sportarzt: Josef Stein
    Physiotherapeut: Benjamin Clerce
    Chefmasseur: Norbert Zappo
    Materialwart: Robert Graupel
    Chef de cuisine: Jochen Smut
    Sous-chef de cuisine: Giovanni Marullo

    Verbands-/Mannschaftslogo:

    Trikot: heim/auswärts

    Kapitän: Rüdiger Schamonsky


    Angriff
    Gustav Magnusson
    Mario Pellét
    Rüdiger Schamonsky
    Rafael Rodriguez
    Laurent Diamonde
    Elseid Cana
    Gieulmo Kostic

    Mittelfeld
    Klaus Tunali
    Karl Luxemburg
    Wesselin Kolarov
    Pierre Pontneuf
    Elseid Cana
    Richard Otamendhi

    Verteidigung
    Eusebius Smolareck
    Diego Moisés
    Lars Ochsenbein
    Andreas Turpel
    Jason Abgonlahor
    Lukas Jelaviz
    Hekuran Hykah
    Carlo Munigo
    Bodo Reinhartz

    Torwart
    Robert Prahoska
    Jan Heide


    Schiedsrichternomination: Knut Kirchen, Pawel Gül, Felix Bruch

    Ritter Karl Weißkopf

    Manager der Livornischen Nationalmannschaft

    Vorsitzender des FC Lienz